Пляж и море в Новоотрадном фото
Статьи

Курорты для отдыха в Крыму на Азовском море

1 мар. 2024 г.
курорты крыма на азовском море фото

Стоит ли говорить, что Крым – удивительной красоты место, с впечатляющими видами, гостеприимными людьми и ласковым теплым морем. Убедиться в этом может каждый, кто хоть раз здесь побывает. Бескрайние поля, укрытые одеялом ярких маков, ароматной лаванды, золотом пшеницы или улыбкой подсолнечника, необъятное море, дарящее спокойствие, – все это откроется тем, кто выберет отдых в Ленинском районе.

Где лучше отдохнуть на Азовском море в Крыму

Выбор места отдыха во много зависит не только от бюджета, но и от предпочтений. Сети крупных отелей или небольшие квартиры, санатории с комплексом лечебных процедур или уютные гостевые дома, окруженные зеленью и пением птиц – курортные поселки на Азовском море в Крыму предлагают жилье на любой вкус.

Азовское море в Крыму где лучше отдыхатьАзовское море в Крыму где лучше отдыхать с детьми

Каждый поселок примечателен по-своему:

  • поселок Золотое, расположенный всего в 14 км от Керчи, известен не только своими потрясающими пляжами с золотистым песком. Рядом находится Караларский природный парк, где вы откроете для себя Генеральские пляжи – фантастическое место, аналогов которых в Крыму вы не встретите;

Неудивительно, что это было любимым местом генералов в советское время, я под большим впечатлением! Ирина Д., Анапа.

  • Мысовое – это местечко для людей, кто ограничен бюджетом. Несомненным плюсом здесь будет то, что почти все гостиницы расположены на 1 линии, откуда открывается вид на Азовское море. Здесь же есть и школа кайт-серфинга «Вигвам» и «Йохохо»;
  • Курортное, или как раньше его называли Мама Русская – небольшой поселок, расположенный на берегу бухты Морской пехоты. Он известен озером Чокрак, которое от Азовского моря отделяется лишь небольшим перешейком. Природная здравница славится своими лечебными грязями, которые применяются в пелоидотерапии. Проблемы с опорно-двигательным аппаратом, гинекологические заболевания, экземы – под наблюдением врачей эти недуги хорошо поддаются лечению;
  • · Новоотрадное – идеальное место для отдыха на Азовском море с детьми. Здесь широкие и идеально чистые песчаные пляжи, пологий заход в воду и шум создают только волны и чайки, никакой суеты.

Курорты Азовского моря с песчаными пляжами

Азовское море известно не только водой, которая прогревается уже в мае, но и широкими пляжами с чистым золотым песком. Семьи с детьми любят проводить свой отдых на одном из курортов Керченского полуострова: Щелкино, Мысовое, Семеновка, Нижнезаморское, Новоотрадное.

Курорты на Азовском море Крым – Щелкино

Все эти курортные поселки объединяют просторные, бескрайние, золотые пляжи. Детишки обожают их и готовы строить огромные замки, украшая самым красивыми ракушками, которые можно найти на берегу, прерываясь лишь на купание в море. Услада для глаз родителей – видеть, как счастливы их малыши.

Одним из таких уютных мест может стать поселок Новоотрадное, расположенный всего в 40 км от Керчи. Это небольшое местечко на берегу Казантипского залива Азовского моря с чистым пляжем и теплой водой.

Курорты на Азовском море с песчаным пляжем фотоАзовское море курорты песчаный пляж фото

Поселиться можно в отеле, пансионате, гостинице или на базе отдыха. В настоящее время все больше туристов предпочитают последний вариант, ведь уезжают к морю чаще всего за уединением и спокойствием. Цены на отдых в Новоотрадном – это еще один приятный бонус к великолепной природе. Убедиться в этом можно, забронировав номер на базе отдыха «Аврора». Приветливый персонал позаботился о том, чтобы это был лучший ваш отпуск – комфортные номера, где есть все необходимое, ухоженная территория, детская площадка с батутом и горками, мангал и беседки. И тишина вокруг… Вдали слышен только шум волн, бережно касающихся пляжа, и крики чаек, которые не прочь подкрепиться чем-то вкусным из вашей продуктовой корзины. Не об этом ли вы мечтали холодной зимой в шумном мегаполисе? База отдыха «Аврора» подарит вам уют и спокойствие, которое поселится в вашем сердце и запомнится на весь год!

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить