Статьи

Как добраться до поселка Новоотрадное

1 мар. 2024 г.
Крым Новоотрадное как доехать

На восточном побережье полуострова тихо и уютно расположился небольшой курортный поселок Новоотрадное. Известен он среди семейных туристов или у путников, желающих отвлечься от бытовых забот и насладиться спокойным, иногда диким, отпуском. Отдых в Новоотрадном на Азовском море только набирает популярность среди отдыхающих, поэтому накануне курортного сезона стоит взять себе на заметку как проще и быстрее добраться в поселок. 

Итак, как доехать до Новоотрадного на общественном транспорте?

Проще всего уехать к морю из Керчи. На автостанции ждете автобус №75. Он следует до села Золотое, там разворачивается и проезжает через Новоотрадное. Путешествуете авиа или железнодорожным вариантом? Тогда с автостанции «Курортная» в Симферополе в летнее время можно приобрести билеты прямо до курортного поселка. 

Новоотрадное в Крыму – как добраться на авто?

Если вы едете со стороны Крымского моста, после Керчи едем по трассе Е97 (или М17), заворачиваем направо, на Либхневтовку. Далее следуем через Затишное и направляемся левее, непосредственно к Новоотрадному. Если ваш путь лежит через столицу полуострова, на Белогорске путь уйдет левее, вы проедете такие деревни как Некрасово, Муромское, Узловое, Батальное, Луговое. Далее вам нужно будет свернуть налево, на Новониколаевку. И последняя деревня на вашем пути – Станционное. 

Доехать в Новоотрадное можно и на такси с любой точки Крыма. Выйдет это дороже, чем на общественном транспорте, но вам не придется пользоваться картой или навигатором самостоятельно. Также большинство отелей и гостиниц в поселке готовы помочь с трансфером и заберут вас прямо с вокзала или аэропорта. 

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить