Пляж и море в Новоотрадном фото
Статьи

Генеральские пляжи в Крыму

1 мар. 2024 г.
Генеральские пляжи в Крыму на карте

Жемчужиной Азовского побережья Крыма считаются Генеральские пляжи. Нередко их сравнивают по красоте природы с пляжами Тайланда. Когда-то здесь существовал военный гарнизон. Но после его закрытия любой сможет приехать сюда и провести уединенный отдых на Генеральских пляжах.

Каждый год тысячи туристов приезжают на Азовское море, чтобы отдохнуть в уютных песчаных бухтах Генеральских пляжей. Они протянулись вдоль берега на 12 километров. Каждая бухта отделена от других холмами и скалами, которые позволяют укрыться от посторонних глаз.

Где находятся генеральские пляжи в Крыму: на карте

Генеральские пляжи относятся к Караларскому природному заповеднику. По пути к ним Вы сможете полюбоваться красотой степного Крыма, украшенного множеством трав.

«Побережье тысячи бухт» расположено между поселками Курортное и Золотой. В 6 километрах от них находится грязевое озеро Чокрак. Административно пляжи относятся к нескольким поселкам: Чистополье, Белинское и Багерово.

Как добраться до Генеральских пляжей на машине и автобусе

Добраться до Генеральских пляжей с Керчи можно на автобусе. Вам нужно будет выйти на остановке «Курортное» и пройти в сторону берега примерно 6 километров.

Тем, кто едет сюда на машине из Керчи, нужно двигаться в сторону Курортного. Дорога займет около получаса. К самим бухтам идет грунтовка, поэтому стоит подумать, сможет ли Ваш автомобиль преодолеть ее.

Если Вы решили отдохнуть на базе отдыха «Аврора» в Новоотрадном, отсюда Вам нужно ехать в сторону поселка Золотой, который находится в 15 минутах езды.

Для удобства можно воспользоваться координатами: 45.471339, 36.213883.

5 Причин посмотреть Генеральские пляжи на Азовском море

Есть как минимум 5 причин посмотреть Генеральские пляжи на Азовском море:

  • Живописные пейзажи. Здесь Вы сможете увидеть бесконечные степи, которые у берега переходят в тысячи бухточек, украшенных огромными каменными валунами, скалами, арками. Если посмотреть на фото Генеральских пляжей, кажется, что они находятся не в Крыму, а в какой-то другой стране.
  • Озеро Чокрак. Рядом с пляжами находится озеро, богатое грязями. Они обладают целебными свойствами, что позволяет использовать их в лечении различных недугов.
  • Рыбалка. Любителей половить рыбу порадует богатый улов. В Азовском море водится бычок, тюлька, камбала, судак и другая рыба. Она отлично ловится как с берега, так и в открытом море с лодки.
  • Уединенность. Многие ценят Генеральские пляжи за возможность побыть вдали от цивилизации. Каждый сможет найти для себя бухточку, где можно скрыться от посторонних глаз.
  • Мелкое дно. Сюда часто приезжают туристы с детьми. Дно Азовского моря очень мелкое. Солнце быстро прогревает воду, в которой могут безопасно плескаться малыши, а затем играть на берегу, находя в песке красивые ракушки.

Генеральские пляжи в Крыму где находятся Генеральские пляжи в Крыму как добраться

Жилье рядом с Генеральскими пляжами в Новоотрадном

База отдыха «Аврора» в Новоотрадном предлагает Вам провести незабываемый отдых в Крыму с песчаным пляжем недорого. Она находится недалеко от Генеральских пляжей, поэтому Вы сможете в любое время отправиться в это удивительное место.

Для проживания гостям предоставляются уютные номера, оснащенные современной мебелью, бытовой техникой, санузлом. На территории базы созданы прекрасные условия для отдыха с детьми. Здесь можно поиграть на детской площадке, посидеть в тенистой беседке, пожарить шашлыки на мангале, воспользоваться кухней для самостоятельной готовки.

Цены на отдых 2024 в Новоотрадном на базе «Аврора» включает в себя широкий спектр услуг. Это избавит Вас от лишних затрат и поможет сберечь семейный бюджет.

При желании Вы можете заказать трансфер или экскурсии по крымским достопримечательностям. Или самостоятельно отправиться в поездку на Генеральские пляжи. Они покорят Вас красотой пейзажей и возможностью почувствовать себя частью природы.

Генеральские пляжи в Крыму жилье

Жилье на Азовском море рядом с Генеральскими пляжами Жилье рядом с Генеральскими пляжами в Крыму

Посмотреть номера

Рекомендуем почитать:

Отдых на Азовском море в Крыму
Пляж в Новоотрадном

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить